Не забудь про друга!!!
НАШ МАГАЗИН ИЩЕТ ОПТОВЫХ ПОСТАВЩИКОВ ЗООТОВАРОВ

Помогите ЧУНЕ!!!

Помогите ЧУНЕ!!!

Сообщение ZOOmir » 04 мар 2015, 22:19

Друзья, вчера в нашем с вами городе среди бела дня на глазах детей в построенном для ОТДЫХА парке ПОБЕДЫ 2 мужчин калмыков примерно 45 лет в темной одежде тупым ножом в течение долгого времени перерезали горло щенку.
Малыш визжал и плакал все это время. ВСЕ гуляющие проходили МИМО!!! это отдельная тема.
ОДНА Женщина, шедшая мимо аллеи, не побоялась и набросилась на мужчин, они сбежали. Щенков не нашли.
Поясню сразу, изначально со слов жителей щенков было двое, их вот уже несколько месяцев кормила вся округа.
У волонтеров, с которыми связались свидетели происшествия, естественно, при виде лужи крови и фотографии маленького щенка, возникло убеждение, что щенок должен был погибнуть от кровопотери, даже если смог спрятаться в окрестностях парка. Тут же, обратившись к общественности, участники Элистинских групп помощи животным стали искать преступников, которые издевались над щенками на глазах детей.
Без особой надежды сегодня волонтеры направились в парк караулить щенков или их обидчиков и !!!! засекли щенков (!). Несколько часов эти неравнодушные ребята пытались отловить перепуганных малышей, организовать транспорт и, самое сложное передержку!!!
Откликнулась на передержку девушка с золотым сердцем, которая уже далеко не в первый раз помогает бездомным животным.От всей души, самого тебе чудеснейшего в жизни! Ты СВЕТЛЕЙШИЙ человек!
Артерии не были задеты, но скорее всего, перерезаны мыщцы и сухожилия.
Мы рады, что поступает много откликов! Спасибо Вам!!!
Чем вы можете помочь: ВНИМАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАЙТЕСЬ О ПОМОЩИ!!!!
1.Перевести с помощью банковской карты.
Номер карты Сбербанк - 676280609000409835 , привязанный номер 89618443548 (Виталий Юрьевич К)
В КАЖДОМ случае для совершения перевода или покупки корма или ПОЖЕРТВОВАНИЯ отписываться ОБЯЗАТЕЛЬНО здесь:
http://vk.com/topic-64142526_30988465
Пример:
- 250руб. на карту Сбербанка для Щенков с Аллеи в 21.00 2 марта 2015г.
- КОРМ 1 КГ Роял канин для щенков оставлен в Артаденте 01.03.15 в 15ч.
Деньги пойдут на лечение малышей, спасенных от рук садистов.
2. Купить корм
и передать волонтерам. Оставить корм вы можете в :
- Стоматологии АРТАдент на 8 мкр в доме 53. Режим работы с 9 до 19. Остановка «Детская поликлиника».
Или
- Офис газеты Реклама Элиста: адрес ул Губаревича 2, офис 9, - Перерыв с 13 до 14, работают с 9 до 18. С понедельника по пятницу.( в здании напротив Гор.отдела) 2 этаж
Мы попросили этих ДОБРЫХ людей принять корм, пч своего офиса у группы нет. СПАСИБО!!!

НО ЭТО НЕ ВСЕ!
А теперь мы хотим поднять Очень важные вопросы!
Ребята, кроме нас самих НИКТО не наладит ситуацию в городе, стране, микрорайоне, улице.
Никто не решит наши проблемы за нас, пока мы будем лежать на печи и бояться вмешаться, когда убивают безответных беспомощных животных, дерзко, среди бела дня, в уничижение всех норм морали, элементарной Человечности !!!!
Вы хотите , чтобы Ваши дети смотрели на эти жестокие убийства и брали пример бездействия с находившихся на алее в тот момент взрослых дядей и тетей??? Или брали пример с тех садистов?
1. ПОМОГИТЕ нам найти и наказать этих людей, чтобы они понимали, что есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за такую жестокость!!!
Уголовный кодекс РФ называет такие действия ПРЕСТУПНЫМИ!!! ст. 245 Уголовного кодекса РФ : Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой
наказывается
принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Давайте объединим усилия и накажем этих садистов по всей строгости закона! И не отступим, пока их не привлекут к уголовной ответственности!
Если создается общественное мнение, у полиции нет выбора!
Завтра эти люди могут , почувствовав свою безнаказанность, пойти на еще более дерзкие преступления, но будет уже поздно.
Исследования доказывают, что ВСЕ маньяки и преступники совершали насилие над животными, до того , как совершали преступления против людей.
Потому что убедились в Безнаказанности!
Поддержите нас, отписывайтесь в комментах или в личку админам группы те, кто готов подписать заявление против этих садистов.
2. СТЕРИЛИЗУЙТЕ своих животных!!! Возьмите на себя, наконец, ответственность за их потомство!!!!
Не менее 50 % из котят и щенят, пристроенных в «Добрые руки» оказываются на улице!
ИХ количество растет в геометрической прогрессии! Они страдают от холода, погибают мучительной смертью, становятся жертвами таких садистов!!!
А почему все забыли, как летом прошлого года молодые уроды в костре сожгли заживо месячных котят?!! Вы этого будущего желаете своим питомцам???
У кошек НЕТ желания быть МАТЕРЬЮ! Отцом! У них есть только инстинкты. которые их мучают (вспомните себя в подростковом периоде –непонятно чего хочется и гормональные взрывы). Собаки и их здоровье страдают я от того, что вынуждены рожать по неск раз в год. Им нечем питаться самим! И , конечно, нет молока.
Не надо успокаивать себя мыслью, что им это нужно, потому что так думать легче вам, или лень везти к ветеринару, или некогда, или жалко денег, или вы не знаете, как ухаживать за животным после операции. Спросите у нас!!!
Возьмите на себя ответственность!!! За свою жизнь, за жизнь питомцев, за жизнь ваших детей – потому что им жить в будущем, которое вы сегодня творите. Своим бездействием в том числе.

Люди с активной жизненной позицией, добрые души, золотые сердца, просто неравнодушные ребята! МЫ знаем, Вас больше, чем мы даже надеемся.
Поверьте, все мы, волонтеры, не являемся безумными фанатами животных, прилетевшими с другой планеты или людьми, у которых слишком много свободного времени.
У каждого из нас есть своя Первая история Совершенно случайно спасенного животного, с которого все началось.
У всех нас есть любимая и не очень работа, любящие и ждущие нас семьи, дети и даже внуки, обязанности, престарелые родители, у кого-то инвалиды в семье с проблемами и хлопотами, у каждого свои заботы и печали. Многие посты пишутся на коленке, решение о помощи приходит тяжело и с подсчетом каждой копейки на будущее лечение и корм. И мы не подпрыгиваем от радости, увидев бездомное умирающее животное с мыслю А сейчас я тебя вылечу.
Просто несмотря на невзгоды мы не можем пройти мимо . Однажды увидев боль и поняв, как это легко – спасти живое существо, больше
невозможно стараться не замечать.
Только слабый посмеется или пройдет мимо, от него же НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ в этом мире.
И только сильный может помочь, протянуть руку, рассказать о проблеме, попытаться ее решить!
А мы знаем, таких в нашей Республике много!
СПАСИБО Вам за отклики! Нам нужна Ваша помощь.
П.с. Основа буддизма – доброта ко ВСЕМ живым существам.
Хотелось бы напомнить один буддийский обряд: Для улучшения кармы рода необходимо спасти одно живое существо, обреченное на гибель. Вместо того, чтобы выпускать пираний и стерлядь в Колонский, спасите с улицы обреченное на голодную смерть животное и стерилизуйте его.
И спасете свой род от бед и невзгод !
С уважением, группа волонтеров.
: -нам нужно пристроить его маму!
♥♥♥ Не забудь про друга!!! ♥♥♥
Аватара пользователя
ZOOmir
Администратор
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:24

Вернуться в Разное (касаемое животных)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где Купить в Элисте?
cron