Не забудь про друга!!!
НАШ МАГАЗИН ИЩЕТ ОПТОВЫХ ПОСТАВЩИКОВ ЗООТОВАРОВ

Что нужно знать о перевозке кошек в самолете и поезде

Что нужно знать о перевозке кошек в самолете и поезде

Сообщение ZOOmir » 17 апр 2016, 18:32

Изображение
Если вы собрались взять с собой в путешествие вашу кошку, вам необходимо знать правила перевозки, которые устанавливает страна назначения и ваш перевозчик. Следует быть готовыми столкнуться с тем, что ваше животное могут поместить в карантин по прибытию в пункт назначения (например, в Великобритании, Новой Зеландии, на Крите всех животных помещают на шестимесячный карантин).

Давайте разберемся, какие документы нужны для перевозки кошки:

1. Международный ветеринарный паспорт, в котором содержится информация о проведенных прививках, сопровождаемых подписью врача и печатью клиники. Все необходимые прививки должны быть сделаны не менее 30 дней и не более чем за 12 месяцев до отъезда. Также в паспорте должна быть информация по обработке животного от блох и даче глистогонного препарата.

2. Справка о состоянии здоровья. Данная справка – Форма № 4 для Москвы, Форма № 1 для Подмосковья - выдается в государственной ветеринарной клинике на основании ветеринарного паспорта за 3-5 дней до отъезда. За это время вы должны успеть выехать. Необходимость присутствия животного при выдачи данной справки следует уточнять заранее. В аэропорту данная справка будет заменена на международный ветеринарный сертификат. Для возвращения домой такую же справку вы должны будете получить в городе вашего пребывания.

3. Справка, свидетельствующая о том, что ваш питомец не является ценным представителем породы, может потребоваться при выезде заграницу. Ее вы можете получить в вашем фелинологическом клубе.

4. Багажная квитанция при перевозке кошки в поезде.

Чипирование животного является обязательным при поездке в Европу, Америку, а также в ряд других стран. Данную процедуру можно провести в любой ветеринарной клинике.

В некоторых случаях может потребоваться анализ на отсутствие гельминтов в кале и анализ на лишай.
Для перевозки кошки в самолете вам потребуется жесткая переноска, ее дно можно застелить впитывающими салфетками. В разных авиакомпаниях свои правила транспортировки. В некоторых животное можно взять в салон, при этом число разрешенных животных на перевозку в салоне фиксировано и составляет от 2 до 5. Другие авиакомпании разрешают перевозку лишь в багажном отделении.

Допустимый вес и количество животных, а также стоимость за перевозку животного уточняйте заранее у вашего перевозчика.

В поездах межгосударственных сообщений животное перевозят только в отдельных купе жесткого вагона, не более 2-х животных в одном купе. При этом пассажир оплачивает стоимость проездных документов по количеству мест в купе.

В поездку стоит запастись лотком, впитывающими пеленками, кипяченой водой, кормом (желательно на весь период путешествия, так как вашего корма может не оказаться на месте). Необходимо собрать ветеринарную аптечку. Успокоительные средства есть смысл принимать до и во время поездке на поезде, однако, при перелете не стоит, так как данные препараты понижают давление, а в сумме с низким атмосферным давлением при перелете это может привести к летальному исходу.

Кошку желательно не кормить за 6 часов до вылета.
Аватара пользователя
ZOOmir
Администратор
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:24

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где Купить в Элисте?
cron