Не забудь про друга!!!
НАШ МАГАЗИН ИЩЕТ ОПТОВЫХ ПОСТАВЩИКОВ ЗООТОВАРОВ

Миски для кошек и котиков

Миски для кошек и котиков

Сообщение ZOOmir » 28 фев 2015, 18:49

картинкаНе зависимо от того, где проживает кошка – будь то городская квартира или загородный дом кошке требуется место для кормления – то есть такое место, где питомец спокойно мог принимать пищу. В городских квартирах таким местом, как правило, служит кухня. Так же питомцу необходима посуда для принятия пищи - специальные миски для кошек.
Выбор миски для кошки

Современные зоомагазины обладают разнообразным количеством посуды для представителей семейства кошачьих разной модификации и состава. Но все они по своему содержанию делятся на миски для еды и миски для воды. Одним из основных требований, предъявляемым к ним является устойчивость.

Таким свойством обладают:
картинка

- тяжелые миски для кошек из фаянса, фарфора;

- легкие миски для кошек, но укрепленные за счет держателя – металлические миски;

- миски для кошек легкие, устойчивые за счет формы – пластиковые.

Миску для еды лучше выбирать неглубокую, объемом 0,1-0,4 литра. Для питья посуду лучше выбирать большую по объему.

Еще одним требованием, предъявляемым к посуде для этих грациозных созданий, является ее диаметр. Дело в том, что большинство представителей семейства кошачьих во время приема пищи или питья не любят мочить усы, соответственно, чем больше диаметр, тем больше еда и питье будет привлекательны для питомца.

картинкаКроме обычных мисок для еды и питья в продаже так же имеются и автоматические миски-кормушки. Как правило, они заправляются сухим сыпучим кормом и рассчитаны на несколько кормлений. Такое устройство очень удобно, если человек систематически находится в кратковременных командировках либо дежурствах. Тогда кошку смело можно оставлять одну на несколько дней, при условии, что любимец освоил комкующийся наполнитель.
Выбор места установки мисок для кошек

Место установки кошачьей посуды является очень ответственным, так как от этого зависит здоровье кошки. Место это должно быть укромным, чтобы питомца никто не побеспокоил во время приема пищи, и недоступным для других домашних животных, например, собак. Кроме того, миска для воды не должна находиться рядом с миской для еды. Поев, кошка сразу начинает пить, при этом выпив совершенно немного, идет как правило отдыхать. Даже если в будущем она захочет пить, она не подойдет и не попьет. Если же миску для воды поставить в другом месте, то кошка после еды сразу пить не станет, а пойдет отдыхать, а когда возникнет жажда, пойдет пить, при этом выпьет намного больше чем сразу же после еды. Как результат, будет больше мочи, которая будет вымывать неблагоприятные вещества из организма животного.


картинкаНесмотря на то, что кошки существа чистоплотные, случается так, что еда выпадает из миски. Чтобы окружающее пространство не пачкалось, миски лучше ставить на поднос или специальный моющийся коврик. После каждого приема пищи миски необходимо споласкивать, а для дезинфекции – обдавать кипятком. При этом мытье мисок лучше проводить отдельно от человеческой посуды. Связано это с тем, что слюна любимого питомца быть источником инфекции, бактерий или паразитов таких, например, как глисты аскариды (круглые глисты). Споласкивать миски нужно как можно тщательнее, ведь несвежий запах от предыдущей пищи может отбить вообще охоту принимать пищу у четвероногого друга.
♥♥♥ Не забудь про друга!!! ♥♥♥
Аватара пользователя
ZOOmir
Администратор
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:24

Вернуться в В помощь покупателю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где Купить в Элисте?
cron